Выплаты детям до 1,5 лет

23 ноября в 09:10

Родители с невысоким уровнем доходов могут рассчитывать на ежемесячную федеральную выплату на ребенка до 1,5 лет.

УСЛОВИЯ:
- размер среднедушевого дохода семьи не превышает 19 719 рублей (1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Московской области за второй квартал 2017 года).

СРОКИ:
Заявление о назначении пособия подается в течение 1,5 лет со дня рождения ребенка в орган социальной защиты населения.
- в случае обращения в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка, выплата назначается со дня рождения ребенка;
- в случае обращения по истечении 6 месяцев со дня рождения ребенка, выплата назначается со дня обращения.

СУММА:
11 522 руб. в месяц

ДОКУМЕНТЫ:
- документы, удостоверяющие личность, подтверждающие место жительства заявителя;
- свидетельство о рождении ребенка;
- документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка;
- сведения о доходах членов семьи (за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления); - документ, подтверждающий заключение (расторжение) брака;
- номер лицевого счета в банке.

Более подробную информацию можно получить в УСЗН по телефону: 8 (4967) 37-59-08.

«Формула активной жизни»

О прогулках по старинным усадьбам
6 декабря 17:03
От сердца к сердцу