Встречи с жителями Серпуховского района

22 августа в 13:09

Жителей района о встречах с сотрудниками Серпуховского районного и городского управлений социальной защиты населения оповещали заранее.

Кто-то приходил «просто посмотреть», а кто-то довольно активно интересовался льготами и компенсациями, которые могут быть ему положены.

Например, многих интересовала ЛЬГОТА ЗА КАПРЕМОНТ. Кому она положена?

- вам 70 и более лет;

- не работаете;

- вы СОБСТВЕННИК жилья.

В этом случае имеете право на компенсацию в размере 50% платы взноса на капитальный ремонт в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения.

Если собственник моложе 70 лет - льгота НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Так же она не действует, если в квартире зарегистрированы члены семьи, которые не являются неработающими пенсионерами.

По итогам встреч в Серпуховском районе льготу на капремонт оформили три жителя пос. Пролетарский, трое в Липицах и такое же количество человек в пос. Авангард.

Ермакова Ирина Николаевна