Внимание, родителей, имеющих детей‑инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

1 марта 2017 в 09:00

В 2017 году Министерством социального развития Московской области заключен контракт на оказание социально-реабилитационных услуг детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья с Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением города Москвы «Центр реабилитации и образования № 7 Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы», расположенным по адресу: Московская область, Истринский район, пос. Гидроузла им. Куйбышева, стр. 35 (далее - Центр).

Реабилитацию в Центре смогут пройти дети в возрасте от 7 до 18 лет, проживающие в Московской области.

Информация об учреждении размещена на сайте: http://schlg7.dszn.ru. На сайте в разделе «Родителям» Вы можете найти более подробную информацию по интересующим Вас вопросам. Социальные услуги предоставляются в полустационарной и стационарной форме курсами продолжительностью 21 день в соответствии с прилагаемым графиком заездов.

Во время учебного года в Центре проводится обучение детей в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами по программам начального общего, среднего общего и основного общего образования. Ребенку выдаются соответствующие документы.

Основные направления работы отдела по социальной реабилитации: социокультурная реабилитация; программы дополнительного образования, работа проектных мастерских; адаптивный спорт; реабилитация с участием животных; реализация социально-игрового проекта локального государства «Республика 7», социальное сопровождение маломобильных воспитанников, поездки и выездные программы для воспитанников.

График заездов на 2017 год в ГБОУ города Москвы «Центр реабилитации и образования № 7»: 13.03 – 02.04.; 09.04. – 29.04.; 07.05 – 27.05.; 04.06. – 24.06.; 02.07. – 22.07.; 08.10. – 28.10.; 05.11. – 25.11.; 03.12. – 23.12.

Список документов, необходимых для заезда на курс реабилитации в ГБОУ ЦРО № 7 (для детей имеющих статус «ребенок-инвалид»): копия свидетельства о рождении ребенка (или паспорта); копия паспорта одного из родителей; копия медицинской справки 079-у (и оригинал); направление из ТЦСО; копия справки об инвалидности + копия ИПР; единый жилищный документ или выписка из домовой книги; копия медицинского полиса; копия СНИЛС (при наличии); справка о контактах; анализы на яйцеглист и энтеробиоз; копия прививочной карты; психолого-педагогическая характеристика из основного Учреждения; табель отметок.

Список документов, необходимых для заезда на курс реабилитации в ГБОУ ЦРО № 7 (для детей имеющих ограничения жизнедеятельности): копия свидетельства о рождении ребенка (или паспорта);копия паспорта одного из родителей; копия медицинской справки 079-у (и оригинал); направление из ТЦСО; медицинское заключение врачебной комиссии (Приложение 3 к приказу Департамента Здравоохранения города Москвы № 297); единый жилищный документ или выписка из домовой книги; копия медицинского полиса; копия СНИЛС (при наличии); справка о контактах; анализы на яйцеглист и энтеробиоз; копия прививочной карты; психолого-педагогическая характеристика из основного Учреждения; табель отметок.

Более подробную информацию Вы можете узнать в Серпуховском городском управлении социальной защиты населения (каб.106).

Ермакова Ирина Николаевна