ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ!

27 января 2017 в 09:00

Серпуховское городское Управление социальной защиты населения информирует, что с 01.02.2017 года начинается прием заявок от родителей на оздоровление детей в летний период 2017 года в возрасте от 7 до 15 лет.

Оздоровление планируется в детских оздоровительных учреждениях Подмосковья, средней полосы России, Крымского побережья и Краснодарского края.

Детские путевки выделяются:

• детям из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (прожиточный минимум на душу населения составляет 11 346 рублей);
  • лицам из числа детей, находящимся в трудной жизненной ситуации при предоставлении документов, подтверждающих право на предоставление мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления (ходатайство).

При подаче заявления законному представителю необходимо иметь

1) паспорт родителя (законного представителя);

2) свидетельство о рождении ребенка и паспорт (для детей старше 14 лет);

3) медицинский полис ребенка;

4) документы подтверждающие место жительства ребенка и родителя в г.Серпухове (например, выписку из домовой книги, справку о составе семьи и пр.);

5) в случае, если семья является получателем ежемесячных пособий – представить расписку о назначении пособия;

в случае, если не является получателем - документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию (например, ходатайство из учебного заведения – где полностью описана трудная жизненная ситуация семьи, а также указано на необходимость оздоровления ребенка).

6) иные документы, например, книжка многодетной семьи (матери, отца), свидетельство о расторжении брака и т.д.

Заявления принимаются в Многофункциональном центре по адресу: г.Серпухов, ул.Горького, д.5«Б». Приемные дни - понедельник - суббота с 08.00 до 20.00.