Внимание организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для оздоровления детей своих работников

20 июня 2017 в 09:00

Серпуховское городское управление социальной защиты населения МСЗН МО (далее – Управление) напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 12.03.2012 № 269/8 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области»  (далее - Постановление) установлен  Порядок предоставления за счет средств бюджета Московской области частичной компенсации стоимости путевок для отдыха и (или) оздоровления.

Постановлением установлена величина стоимости путевки за 21 день пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления, применяемую для расчета размера частичной компенсации ее стоимости организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах по Московской области и закупившим путевки для отдыха и (или) оздоровления детей своих работников:

• в   организации отдыха - в размере не более 14 306,0 рубля;
  • в организации отдыха и оздоровления, в том числе в санаторно-курортные организации - в размере не более 15 750,0 рубля.

Обращаем внимание, что:

1. компенсация организациям производится только за оздоровление детей сотрудников, имеющих место жительства в Московской области (т.е. сотрудники и их дети должны иметь постоянную регистрацию в Московской области);

2.  компенсация организациям производится только за оздоровление детей сотрудников (не распространяется на бабушек, дедушек и иных родственников);

3.  стоимость перевозки и экскурсионного обслуживания  компенсации не подлежит;

4.  частичная компенсация производится территориальным структурным подразделением Министерства социальной защиты населения Московской области  по факту оздоровления детей;

5.  оплата родителей не должна превышать 10 процентов от полной стоимости путевки (в случае нарушения данного пункта Постановления – компенсация организации не производится);

6.  частичная компенсация стоимости путевки производится не более одного раза в календарном году на каждого ребенка;

7.  организация несет ответственность за достоверность представленных документов и сведений;

8.  при обращении представителем Организации дополнительно предъявляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Документы, необходимые для произведения Управлением компенсации  организациям указаны  в п. 7 – 8 Постановления.

Более подробную информацию Вы можете получить в Серпуховском городском управлении социальной защиты населения  по адресу: г.Серпухов, ул.Советская, д.88 (здание администрации города).