Ветераны спорта подготовились к Спартакиаде

9 июня в 10:15

Спортсмены из клуба «Ветераны спорта» Серпуховского дома ветеранов активно готовились к участию в VI областной спартакиаде среди граждан пожилого возраста в г. Чехове, которая состоится сегодня 9 июня 2018 года.

Целых два месяца шли упорные тренировки, которые закончились городской Спартакиадой пенсионеров. За звание лучших ветераны участвовали в соревнованиях среди мужчин и женщин по лёгкой атлетике, плаванию, настольному теннису, пулевой стрельбе и шахматам.

По итогам соревнований были определены 8 победителей, которые отправились защищать честь Серпухова на VI областную спартакиаду. Возглавляет спортивную команду бессменный председатель клуба «Ветераны спорта», тренер, серебряный волонтёр – Андреева Татьяна Михайловна.

Каждый из спортсменов примет участие в лично-командных соревнованиях.

Легкая атлетика: Орлёнок С.В. и Жихарева А.С.

Плавание: Черкун В.П. и Холодникова Е.К.

Настольный теннис: Хасанов В.А. и Давыдянц Л.Н.

Пулевая стрельба: Вершинина Л.А.

Шахматы: Кульбачный В.Д.

Также все члены команды будут участвовать в комбинированной эстафете, соревнованиям по дартсу, городошном спорте и скандинавской ходьбе.

Не оставили без внимания это мероприятие и депутаты Совета депутатов городского округа Серпухов. Дмитрий Кузнецов и Сергей Чекунов лично поздравили команду с победой в I отборочном муниципальном этапе Спартакиады и пожелали здоровья, упрямо и настойчиво идти к победе и войти в сборную команду Московской области, которая будет участвовать в V Спартакиаде пенсионеров России в Новосибирске.

Пожелаем победы нашим ветеранам! Болеем за вас!

Ермакова Ирина Николаевна