В СЦРИ «Меридиан» — новое оборудование для реабилитации детей с ограниченными возможностями

30 ноября 2017 в 16:57

В Серпуховский центр реабилитации инвалидов "Меридиан" было поставлено новое оборудование для реабилитации детей с ограниченными возможностями. Объединенный массажный комплекс «Радуга-2»  был передан  учреждению в качестве  благотворительной помощи  АНО Центр творческого развития стАРТ.

Массажный комплекс - новейшая разработка ЗАО НПО «Акустмаш» - quot для детей в возрасте от 5 до 12 лет. Комплекс многофункционален, эргономичен позволяет с высокой эффективностью и комфортом проводить массаж стоп, кистей рук, спины, области малого таза. В комплексе используется инновационная оздоровительно-восстановительная технология с использованием эластичного псевдокипящего слоя (ЭПС). Терапия эластичным псевдокипящим слоем – метод физиолечения, основанный на воздействии специального массажного оборудования на рецепторы кожи, что позволяет получить широкий терапевтический эффект. Массаж с помощью эластичного псевдокипящего слоя активно способствуют общему улучшению состояния организма, повышению мышечного тонуса, избавлению  раздражительности и усталости. Процедура массажа ЭПС не вызывает негативных ощущений, оказывает расслабляющее действие.