У стационара социально‑реабилитационного отделения в Турово скоро появится дорога

18 сентября в 18:17

- Скоро будете выезжать на прогулки, - руководитель городского и районного УСЗН Ирина Ермакова радует обитателей стационара социально-реабилитационного отделения в селе Турово при центре "Меридиан".
Старики счастливы - для тех, кто в состоянии гулять, это действительно хорошие новости.
⠀ В этот день возле стационара много людей: помимо Ирины Николаевны присутствует руководитель "Меридиана" Елена Федорова, рядом оценивают обстановку подрядчики. В одном месте и в одно время все собрались неспроста. Речь идет о строительстве двух дорог, которые поведут к стационару: по одной можно будет подъехать к главному входу на автомобиле, а по второй выехать на прогулку на инвалидной коляске.
⠀ Раньше было по другому - обходились и без дорог, и без прогулок. Но с недавних пор стационар социально-реабилитационного отделения в Турово перешел под руководство центра "Меридиан". Для начала в помещении поменяли электропроводку, заменили медицинское оборудование и некоторую мебель. Елена Владимировна Федорова планирует повесить жалюзи, которые укроют стариков от слепящего света. В планах замена посуды, приобретение прикроватных столиков, покупка развивающих модулей, которые помогут сохранить определенные навыки.
⠀ А новенькая дорожка позволит выходить на улицу, и гулять по аллеям Туровской больницы и делиться новостями с другими пациентами.
Работы много. Очень много. Но маленькими шагами будем приближаться к той старости, которая совсем не в тягость, а наоборот - в радость.