Технические средства реабилитации: на что можно получить сертификат?

24 сентября в 15:25

Напоминаем, что Вы можете получить сертификат на следующие технические средства реабилитации:

- аккумуляторы для кресла-коляски с электроприводом;

- глюкометр с речевым выходом; доска для пересаживания;

- кровать медицинская многофункциональная (механическая, двухсекционная/трехсекционная);

- насадка на унитаз (с поручнями/без поручней);

- очки для коррекции зрения;

- подъемник для ванны с электроприводом;

- прикроватный столик; сиденье для ванны (доска);

- стул

Напоминаем,что ТСР предоставляются инвалидам и детям - инвалидам за счёт средств областного бюджета!

Обеспечение ТСР производится посредством выдачи региональных Сертификатов, которые выдаваются заявителям в территориальных Управлениях социальной защиты по месту жительства граждан.

Сертификат предоставляется инвалиду в соответствии с рекомендациями,указанными в индивидуальной программе реабилитации или абитации.

Обеспечение инвалидов ТСР осуществляется организациями, включенными в Региональный реестр организаций-поставщиков ТСР.

Прием заявлений о предоставлении Сертификата осуществляется с первого рабочего дня текущего года по последний рабочий день СЕНТЯБРЯ текущего года включительно.

Перечень документов,

необходимых для обеспечения техническими средствами реабилитации за счет средств бюджета Московской области (получение Сертификата). 1.Заявление о предоставлении Сертификата.

2.Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность инвалида, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.Свидетельство о рождении или иной документ, подтверждающий в соответствии с законодательством РФ факт рождения ребенка – для детей-инвалидов в возрасте до 14 лет.

4.Документ, подтверждающий место жительства инвалида в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность). 5.ИПРА.

6.Справка, подтверждающая факт установления инвалидности.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 8 (4967) 75-32-46, 75-01-47.

ВНИМАНИЕ! Документы на сертификат можно сдать до последнего рабочего дня сентября !!!