Совместная с Введенским Владычним женским монастырем акция ГКУСО МО «Серпуховский городской социально‑реабилитационный центр для несовершеннолетних»»От сердца к сердцу»

7 ноября 2017 в 15:30

2017 год начался с совместной с Введенским Владычним женским монастырем благотворительной акции «От сердца к сердцу» по поддержке беременных женщин и женщин с малолетними детьми, которые состоят на патронаже Участковой социальной службы.  Акция направлена на ликвидацию причин и последствий трудной жизненной ситуации.

Первый этап состоялся 20 января 2017 года. Была организована выдача продуктовых наборов, в которые входили крупы, сахар, растительное масло, чай, кофе, мясные и рыбные консервы, сладости, и гигиенических наборов по уходу за младенцами. Дети были обеспечены самым необходимым: подгузниками, салфетками, одноразовыми пеленками, детским кремом, присыпкой, шампунем и средством для мытья.

Акция проводится ежемесячно в течение всего года. В последствие благотворительная помощь была оказана многодетным, неполным, малоимущим семьям, также состоящим на патронаже УСС. В результате акции помощь получили 66 семей, в которых проживают 109 детей и 75 взрослых членов семьи.

Администрация ГКУСО МО «Серпуховский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» выражает огромную благодарность за возможность проведения акции и помощь нуждающимся семьям настоятельнице Введенского Владычниго монастыря игумении Алексии и руководителю центра гуманитарной помощи при монастыре Валерии Рыжовой.