Серпуховское городское управление социальной защиты населения информирует

1 января 2017 в 09:00

Министерством социального развития Московской области разработана информационная система - мобильное приложение «Единый пункт проката технических средств реабилитации»,   которое помогает людям с ограниченными возможностями выбрать необходимые технические средства (ТСР) и заказать их в наиболее подходящем пункте по всей Московской области. Приложение разработано для  iOS 9.0+  и  Android 4.2+

Для установки  приложения необходим доступ в интернет.

Скачать приложение можно используя поиск: «Единый пункт проката ТСР».

Основные  разделы приложения:

1. пункты проката ТСР – с отображением на карте или списком по районам и городским округам МО;

2. перечень средств реабилитации;

3.ответы на часто задаваемые вопросы;

4.отправка сообщений в Единый пункт проката.

Пользователи приложения могут найти информацию о каждом пункте проката, а также связаться с самим пунктом через форму обратной связи.

После выбора из списка ТСР, пользователь может направить заявку в соответствующее учреждение, указав свое имя и номер телефона. Заявка будет перенаправлена автоматически в выбранное учреждение.

Информируем, что  в г.о.Серпухов имеется  два пункта проката ТСР:

1. ГБУСО МО "Серпуховский центр реабилитации инвалидов "Меридиан",  расположен по адресу: Московская область, город Серпухов, ул. Лермонтова, д.54 А, контактные телефоны 8/4967/37-50-48, 8/4967/75-09-54. Перечень ТСР - кресло-коляска/ходунки/трости/костыли. График работы пункта проката понедельник – пятница с 8.30 до 17.30 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00);

2. ГБУСО МО "Серпуховский КЦСОН", расположен по адресу: Московская область, город Серпухов, ул. 1-я Московская, д. 24, контактный телефон 8/4967/72-17-35. Перечень оборудования - кресло-коляска/опора под спину/подъемное устройство для ванны/сиденье для ванны/трость на ножках/ходунки/костыли/трости. График работы пункта проката -  ТСР понедельник – пятница с 8.30 до 17.30 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00)

По вопросам использования мобильного приложения «Единый пункт проката технических средств реабилитации» Вы можете обратиться в вышеуказанные учреждения социальной защиты населения.