Серпуховский городской дом ветеранов представят в Беларуссии

22 ноября 2017 в 09:39

С 22 по 26 ноября 2017 г. в г. Могилёве Республика Беларусь проходит традиционное мероприятие Союзного государства – Фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше».

Фестиваль организован совместно Министерством культуры Республики Беларусь и Министерством культуры Российской Федерации при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства и Парламентского Собрания Беларуси и России.

В 2017 году фестиваль организуется уже в восьмой раз. Творческие коллективы общественных организаций инвалидов из Беларуси и России принимает гостеприимная могилевская земля. Мероприятия фестиваля проходят на базе Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы.

Основной целью фестиваля является сохранение общего культурного пространства Беларуси и России, стимулирование активного участия в этом процессе людей с ограниченными физическими возможностями и создание условий для расширения взаимного сотрудничества двух стран в области художественного творчества инвалидов.

В фестивале принимает участие творческая делегация из Московской области. Серпуховский городской дом ветеранов представляют Александр Холодков и Любовь Деняпкина, которые выступят в номинации «Эстрадное пение». Несмотря на то, что оба участника - победители различных городских и областных вокальных конкурсов, они с большим волнением относятся к выступлению на Фестивале. Да и как же иначе - ведь это их первый Международный конкурс.