Серпуховичи на конкурсе «Особые таланты- 2018»

23 января в 17:19

18 и 19 января в Москве в Культурном центре «Северное Чертаново»  прошёл Второй благотворительный инклюзивный конкурс «Особые таланты – 2018», организатором которого выступил Национальный фонд развития реабилитации.

Миссия конкурса – создание пространства для творческих людей с ограниченными возможностями здоровья, помощь, продвижение и полноценная интеграция этих способностей в общество, развитие инклюзии.

Конкурс проходил по следующим номинациям: вокал, хореография, театральное искусство, инструментальное творчество, оригинальный жанр, изобразительное, фотографическое и декоративно-прикладное искусство.

Серпуховский городской дом ветеранов представляли Холодков А.А., Причинин М.М. (номинация «Вокал»), Творческий дуэт «Две Татьяны» - Гордон Т.Д. и Чикова Т.И. (номинация «Театральное искусство и художественное слово»), участник Велой Отечественной войны – Кустов В.А. (номинация «Фотографическое искусство»). Состязательная часть конкурса была удивительной. В концертном зале собрались представители из городов Центрального округа России – Иваново, Тверь, Рязань, Владимир, Воронеж, Калуга, Кострома и др. Несмотря на то, что наши конкурсанты уже не первый раз выступают на таких конкурсах, они очень волновались.

Выступления конкурсантов оценивали выдающиеся деятели культуры и искусства, литераторы, художники, профессиональные музыканты, народные и заслуженные артисты эстрады, театра и кино, педагоги ведущих профильных вузов. Среди членов жюри, оценивающих выступления в номинации «Вокал» был победитель 3-его сезона шоу «Голос. Дети» - Данила Плужников.

Все участники стали Дипломантами I степени конкурса «Особые таланты – 2018». Холодков А.А. и Причинин М.М.  получили Дипломы Лауреатов III степенив в номинации «Вокал».

Все наши конкурсанты выступили очень достойно и выразили желание участвовать в этом конкурсе в следующем году.