Серпуховичи на фестивале скандинавской ходьбы «Ходи, Петербург»

16 ноября в 16:40

В Санкт-Петербурге прошел Фестиваль скандинавской ходьбы «Ходи, Петербург». Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции «Ходи, Россия!».  Примечательно, что Фестиваль проходил 14 ноября – во Всемирный день борьбы с диабетом, который с 2007 года проводится под эгидой ООН.

«Ходи, Петербург!» — это физическая активность в гармонии с природой, мастер-классы от основателя, идеолога, автора первых обучающих программ по скандинавской ходьбе Марко Кантанева и шеф-инструкторов по скандинавской ходьбе Добровольного физкультурного союза, лекции о здоровье суставов, основах активного образа жизни и долголетия, а также многое другое.

В Фестивале приняло участие более 1000 человек. От Серпуховского дома ветеранов в Фестивале приняла участие обученный инструктор по скандинавской ходьбе, инструктор по лечебной физкультуре, Гордеева Татьяна Владимировна.

Фестиваль открыла Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина, пожелав всем крепкого здоровья и активного долголетия .

В качестве разминки перед стартом команды приняли участие в мастер-классе по скандинавской ходьбе, которую провел Марко Кантанева. Для людей с диабетом мастер-класс провела Председатель Президиума Добровольного физкультурного союза, депутат Московской областной Думы, Заслуженный мастер спорта России Ирина Слуцкая. Все присутствующие с удовольствием слушали полезные советы и рекомендации знаменитых спортсменов.

Затем участники весело, со спортивным задором прошли намеченные маршруты. Фестиваль проводился по двум маршрутам, в зависимости от уровня подготовки: «новички» и «любители». Каждая группа сопровождалась на дистанции квалифицированным персоналом: двумя инструкторами и двумя волонтерами.

По окончании Фестиваля каждый участник был награжден именным сертификатом участника,а инструкторы и волонтеры были отмечены Благодарственными письмами.

«Формула активной жизни»

О прогулках по старинным усадьбам
6 декабря 17:03
От сердца к сердцу