Серпуховичи делают добрые покупки

28 сентября в 16:39

В преддверии "Дня пожилого человека" стартовала благотворительная акция "Добрая покупка", ежегодно проводимая Серпуховским городским УСЗН.

Продукты, которые куплены горожанами, складываются в корзины с надписью "Добрая покупка".

Начальник Серпуховского городского и районного УСЗН Ирина Ермакова приехала в один из торговых центров, чтобы наполнить корзину добрыми покупками. Кто-то получит от Ирины Николаевны гречку, подсолнечное масло и тушенку.

Однако корзины пополняются не только продуктами (сахар, макароны, рис, конфеты, детское питание и т.д.), но и товарами первой необходимости: зубной пастой, стиральным порошком, мылом, памперсами.  Более 2 500 серпуховичей уже приняли участие в акции. Но день еще не закончился!

Адреса магазинов в Серпухове, в которых можно сделать добрую покупку:

- «Лента» (ул. Ворошилова, 139 и Борисовское ш., 110)

- «Перекресток» (Борисовское шоссе, 1 - ТРК «Корстон» ), ТРК «Б Класс» ( 1 этаж), ТЦ Слава (Борисовское шоссе, 17)

- «Metro» (бульвар 65 лет).

Добрые покупки будут переданы малообеспеченным, одиноким гражданам пожилого возраста, инвалидам, многодетным семьям, а также людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В данных торговых точках находятся сотрудники подведомственных учреждений (Серпуховский дом ветеранов,  КЦСОР "Меридиан") и волонтеры – студенты колледжа.