Проект «Кухня» в самом разгаре

11 июня в 13:04

В Серпуховском городском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних совершенствуется проект «Кухня». На этот раз дети готовят ПЕЧЕНЬЕ МОНТЕССОРИ.

Кулинария — это уникальный Монтессори материал, который решает сразу несколько задач, а ребёнок может осваивать их в естественных условиях. Очень важно, что в процессе приготовления пищи используются реальные предметы, а не игрушки.  Во время кулинарного процесса ребёнок отрабатывает множество упражнений: переливание, пересыпание, резание, счёт (сколько нужно чайных ложек?), перемешивание, раскатывание и т.п. — все эти упражнения активно развивают ручную умелость и мелкую моторику, способствуют развитию концентрации внимания, памяти, зрительно-моторной координации и органов чувств.