Почётное дело – защита Отчизны!

22 февраля в 17:11Обновлено 22 февраля в 17:42

В Серпуховском доме ветеранов 20 февраля прошло военно-патриотическое мероприятие «Почётное дело – защита Отчизны»», посвящённое Дню защитников Отечества, с участием курсанов Академии РВСН имени Петра Великого.

Вокальная группа «Рубеж» под управлением Лилии Носаревой - частый гость Дома ветеранов на День защитника Отечества, День Победы и День России. Получатели социальных услуг Центра с огромным нетерпением ждут встречи с их участием.

В програме концерта звучали песни о войне, о нелёгкой военной службе, а также знакомые и любимые песни старшего поколения «Землянка», «Катюша», «Огонёк», которые зрители пели вместе с артистами. Под сыгранный на аккордеоне вальс «Берёзка», зрители вальсировали вместе с курсантами.

В конце мероприятия администрация Дома ветеранов поздравила с Днём защитника Отечества ветерана, участника Великой Отечественной войны Баженова Геннадия Георгиевича и серебряного волонтёра, юриста Анатолия Владимировича Зотова.

В рамках кампании «Подмосковье – территория добра» на мероприятии прошла акция «Доброе слово», в которой приняли участие целых три поколения.

Воспитанники дошкольных учреждений города Серпухова № 16, 27, 29, 44 сделали поздравительные открытки ко Дню защитника Отечества в виде военных треугольных писем для ветеранов Великой Отечественой войны, которые вручали ветеранам курсанты Академии РВСН имени Петра Великого и сотрудники Дома ветеранов.

Текст и фото Елены Юрист

Бесплатные путевки

Информация об очередности предоставления бесплатных детских путевок  на 17.06.2019
вчера 16:31