Первые признаки инсульта: как распознать самостоятельно

25 октября в 13:23

В настояшее время многие пожилые люди испытывают дефицит в медико-социальном обслуживании. Восемь минут – столько в среднем уходит у врача на обследование больного, и пациенты лишаются возможности качественного обслуживания у врача. А на их многочисленные вопросы ответить просто некому.

Поэтому специалисты Серпуховского дома ветеранов совместно с врачами Серпуховской центральной районной больницы для пожилых людей проводят информационно-просветительские мероприятия, направленные на сохранение здоровья, повышение медицинской грамотности, борьбу с заболеваниями и поддержку здорового образа жизни.

В преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом в Серпуховском доме ветеранов состоялась встреча граждан пожилого возраста с представителями Серпуховской Центральной районной больницы: заведующим неврологическим отделением терапевтического стационара, главным внештатным неврологом Татьяной Скобелевой и заместителем главного врача по медицинской части Ларисой Балковой.

Татьяна Юрьевна и Лариса Анатольевна рассказали о первых признаках инсульта, как их распознать самостоятельно, о причинах, последствиях и лечении этого заболевания.

У присутствующих была возможность задать врачу напрямую любой интересующий их вопрос, касаемый заболевания.

Безусловно, такая форма подачи материала, а именно: врач-лекция-пациен – вопрос - ответ, поможет нашим получателям социальных услуг ощутить заботу о них, а это, в свою очередь, улучшит их психоэмоциональное состояние и качество жизни.

Текст Елены Юрист
Фото Екатерины Сафоновой

«Формула активной жизни»

О прогулках по старинным усадьбам