От сердца к сердцу

5 декабря в 12:18

С 3 по 13 декабря по всей стране проходит ежегодная Декада милосердия, посвященная Международному дню инвалидов. Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке.

4 декабря творческие коллективы Серпуховского городского дома ветеранов – Хор ветеранов «Надежда» игруппа танцетерапии «Радуга» выступили с концертной программой «От сердца к серцу», посвящённой Международному дню инвалида в ГБУ ПНИ № 2.

Такие совместные мероприятия стали уже доброй традицией для наших учреждений, поэтому артистов принимали, как старых добрых друзей.

Среди выступающих были и люди с ограниченными возможностями.

Хор ветеранов подарил зрителям народные песни и песни из репертуара Кубанского казачьего хора. Группа «Радуга» порадовала зрителей своими яркими танцами: «Военный вальс», «Хоровод». А под зажигательную «Цыганочку» вместе с танцорами станцевали и сами зрители.

Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными выступлениями и душевными песнями участников концерта, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты.

После завершения концерта заместитель директора по медико-социальной работе Ольга Николаевна Давыдова поблагодарила всех участников и вручила благодарственной письмо директору Серпуховского городского дома ветеранов Светлане Валерьевне Задорожнюк за организацию и проведение мероприятия, посвящённого Международному дню инвалидов.

Текст Юрист Е.Л.

Фото Мехряковой С.В.

«Формула активной жизни»

О прогулках по старинным усадьбам