Осень кормит урожаем

11 сентября в 10:00

Традиционный «Праздник урожая»» состоялся в Серпуховском городском доме ветеранов. Мероприятие проходило в виде выставки - ярмарки продуктов, выращенных на садово-огороднических участках получателей социальных услуг. Столы, расставленные по периметру верхней терассы, буквально ломились от изобилия свежих и консервированных овощей и фруктов, красивейших цветов, оригинальных композиций с интересными названиями.

Активное участие в «Празднике урожая» приняли 6 клубов по интересам и профессинальной направленности и отделение дневного пребывания «Родничок». Все они красочно оформили столики со своим урожаем, цветами, заготовками на зиму. Победителей выбирало строгое жюри, которое внимательно осмотрело все экспонаты выставки, а участники в творческой форме представили свои команды и свой урожай.

Места распределили следующим образом: первое место занял самый старейший клуб «Учитель» - за необычные культуры и многообразие овощей, второе – ОДП «Родничок» - за самый яркий стол, и третье место досталось клубу «Ветераны спорта» - они представили овощи – гиганты, выращенные своими руками.

Все победители конкурса «Осень кормит урожаем…» получили дипломы и памятные подарки.

В конце праздника участники дружно приступили к дегустации экспонатов выставки. Все друг друга угощали, обменивались секретами выращивания садово-огородных культур, приготовления солений, варенья, домашнего вина, делились семенами и, конечно, хорошим настроением. Ну и какой же праздник без песни?! Для всех присутствующих выступала Любовь Деняпкина с любимыми песнями.

Хотя эта выставка проходит уже не в первый раз и стала традиционной, участники проявили столько фантазии, столько оригинальности, столько красоты души вложено во все композиции. Всё просто сказочно красиво, такое разнообразие высокоурожайных сортов, а в букетах выражены все краски осени.

Такие мероприятия показывают, что наши ветераны и пенсионеры, несмотря на их почтенный возраст, не сидят на лавочках, а как пчелки трудятся на своих дачных и приусадебных участках, выращивают экологически чистые овощи и фрукты, которыми обеспечивают не только себя, но и семьи своих детей и внуков, чувствуя себя нужными и полезными.

Текст Елены Юрист

Фото Тамары Каримовой