Окрыленные танцем…

30 ноября в 16:25

VI областной Конкурс бального танца «В ритме танца» среди людей элегантного возраста прошёл 29 ноября 2018 года в Серпуховском районе, посёлке Большевик.

Организаторами Конкурса выступили Министерство социального развития Московской области и ГБУСО МО ЦСО «Серпуховский городской Дом ветеранов».

Уже шестой раз на танцевальном паркете встретились самые активные люди элегантного возраста из 31 города Московской области.

Конкурс ежегодно проводится в рамках Университета третьего возраста в целях поддержания активного образа жизни пожилых людей, сохранения и укрепления их физического здоровья, пропаганды активного долголетия.

С приветственным словом к участникам обратилась главная судья конкурса, Начальник серпуховского городского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Ирина Николаевна Ермакова.

Заместитель Главы Серпуховского муниципального района Надежда Витальевна Шейко, пожелала всем конкурсантам моря счастливых и незабываемых моментов и настоящего творческого полёта.

Пожелала удачи и заслуженных наград участникам конкурса директор Департамента по обеспечению деятельности учреждений здравоохранения, физкультуры, спорта, туризма и молодёжной политики Серпуховского муниципального района Марина Евгеньевна Никитина.

Конкурс проводился в два тура:

1тур - Европейская программа:

1. Медленный вальс – обязательно

2. Танго– по желанию

2 тур – Латино-американская программа:

1. Ча-ча-ча – обязательно

2. Румба – по желанию

Для работы в жюри Оргкомитетом были привлечены профессиональные хореографы и судья международного класса Габдрахманова Ирина Юрьевна.

При оценке выступлений судьи учитывали техническое мастерство исполнителей, их эмоциональность, ритмичность, характер танца, индивидуальный стиль пары, оригинальность костюмов. По итогам исполнения каждой танцевальной композиции были определены победители.

«Медленный вальс»

2 место– Серпуховский район: Зайцева Татьяна и Ступин Валерий

3 место - Протвино: Булгакова Татьяна и Воронин Владимир

«Танго»

2 место – Протвино: Булгакова Татьяна и Воронин Владимир

3 место – Серпуховский район: Зайцева Татьяна и Ступин Валерий

«Ча-ча-ча»

1место – Серпуховский район: Зайцева Татьяна и Ступин Валерий

2 место – Раменское: Белова Людмила и Дубинин Владимир

3 место – Дмитров: Антонова Марина и Сизых Михаил

«Румба»

2 место– Серпуховский район: Зайцева Татьяна и Ступин Валерий

3 место – Дмитров: Антонова Марина и Сизых Михаил

Абсолютные чемпионы

2 место – Серпуховский район: Зайцева Татьяна и Ступин Валерий

3 место – Протвино: Булгакова Татьяна и Воронин Владимир

Ежегодное участие в подобном конкурсе – уже большая победа над возрастом и еще один шаг к активному долголетию. Согласно неизменным традициям Конкурса, каждый из участников стал победителем и был награжден медалью участника, а победители ценными подарками и кубками.

Благодарим танцоров за незабываемые впечатления, море позитивных эмоций, гостей за активную и очень нужную поддержку участников, а организаторов и судей за объективную и профессиональную оценку.

Елена Юрист

«Формула активной жизни»

О прогулках по старинным усадьбам
6 декабря 17:03