Накануне Дня Победы

10 мая в 15:25

Накануне празднования Дня Победы граждане пожилого возраста, получатели социальных услуг Серпуховского дома ветеранов, посетили мемориальный комплекс «Слава» в д. Станки. Поэтесса Горякова Г.П. ознакомила ветеранов с историей создания мемориального комплекса. Возле постамента «Вечный огонь» Галина Павловна прочитала стихи о войне и долгожданной победе. Ветераны и участники Великой Отечественной войны посетили музей-панораму, в котором собраны военное обмундирование, каски, знамена, фотографии, письма и документы. Пенсионеры почтили память воинов «Минутой молчания» и возложили цветы в дань уважения солдатам, защищавших нашу Родину. Завершающим этапом мероприятия стало посещение и возложение цветов к подножию монумента «Город воинской доблести».