Молодая гвардия в Доме ветеранов

29 апреля в 09:05

В преддверии Дня Победы театральная студия «Искра» школы №3 городского округа Серпухов выступили перед получателями социальных услуг социально-реабилитационного отделения Дома ветеранов со спектаклем «Молодая гвардия» по произведению Александра Фадеева.

Ветеранов и участников войны, а также всех гостей поприветствовали директор Дома ветеранов Светлана Валерьевна Задорожнюк и директор школы №3 Юлия Сергеевна Русецкая.

Молодые артисты напомнили зрителям о тех временах, когда они сами были такие же молодые. Косички, бантики, белые носочки, лёгкие платья – все – это носили наши бабушки в юные годы. Сцены спектакля сопровождались аудиозаписями выстрелов, взрывов, сиренами воздушной тревоги. Всё это было настолько реально, что у присутствовавших в зале наворачивались слёзы.

Юные артисты так вжились в роли, что без объяснения можно было узнать Ульяну Громову, Олега Кошевого, Любу Шевцову, Сергея Тюленина и других молодогвардейцев.

После спектакля ветераны поблагодарили учащихся за прекрасный спектакль и рассказали о своём военном детстве.

Текст Елены Юрист