Международный фестиваль‑конкурс «Весь мир – искусство!»

12 марта в 18:18

4 марта в Москве в Доме Фламенко «Фламенкерия» состоялся XXII Международный фестиваль-конкурс «Весь мир – искусство!» - 2018. Организатором данного конкурса являлся «Арт – Центр Плюс» при информационной поддержке газеты «Музыкальный клондайк».

Цель данного конкурса - выявление талантов среди людей разной возрастной категории, предоставление возможности участникам реализовать свой творческий потенциал и повысить исполнительское мастерство, а также профессиональное совершенствование музыкальных руководителей творческих коллективов.

Конкурс проходил по следующим номинациям: художественное слово и вокальное искусство.

Серпуховский городской дом ветеранов представляли члены клуба любителей поэзии «Возрождение» - творческий дуэт «Две Татьяны» (Гордон Т.Д. и Чикова Т.И.), Корнаухова О.В., Турлаков В.Е. и солист хора ветеранов «Надежда» - Холодков А.А. Все участники являются инвалидами по зрению.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри, состоящее из деятелей культуры и искусств, артистов, педагогов творческих дисциплин, режиссеров и руководителей творческих коллективов.

Все участники Дома ветеранов стали Лауреатами I степени конкурса, получив золотые медали, дипломы и сладкие подарки.

За вклад в развитие творческого потенциала людей с ограниченными возможностями, высокий профессионализм и компетентность Оргкомитет конкурса вручил благодарственные письма директору учреждения Задорожнюк С.В и музыкальному руководителю хора Астафьеву В.А.