Месячник делового общения набирает обороты

15 февраля в 09:20Обновлено 15 февраля в 14:54

13 февраля в рамках месячника по деловому общению в Серпуховском городском доме ветеранов прошёл Круглый стол для сотрудников на тему «Деловой стиль общения социального работника Московской области».

Основная цель мероприятия заключалась в умении создать положительный психологический климат в коллективе, правильно оценивать себя и других, в формировании навыков культуры общения и уважения к окружающим, а также повышению ценности коллектива.

На мероприятии присутствовали специалисты социально-реабилитационного отделения и отделения дневного пребывания, которые непосредственно общаются с получателями социальных услуг. С интересным докладом выступил психолог Дома ветеранов, Сержантов Александр Васильевич, который рассказал о правилах делового общения и решении конфликтных ситуаций в процессе работы. В заключении сотрудникам был предложен тренинг на сплочение коллектива.

В рамках этого же месячника специалисты КЦСОР «Меридиан» проводят мониторинговый опрос по изучению уровня делового общения с гражданами, нуждающимися в получении мер социальной поддержки и оказании социальных услуг. Опрос проводится методом интервью или анкетирования. Задача специалиста четко читать вопрос анкеты не меняя формулировки, не делая отступлений и комментариев относительно содержания анкеты.