Мастер‑класс «Золотая осень» в Серпуховском городском доме ветеранов

28 ноября 2017 в 16:41

23 ноября  в ГБУСО МО ЦСО  «Серпуховский городской Дом ветеранов»  для получателей  социальных  услуг  в рамках   факультета «Культура и искусство»  Университета третьего возраста проведен мастер-класс  «Золотая осень».

Пожилые люди рисовали осенний пейзаж акварелью в технике «по сырому».

Польза от таких творческих занятий очевидна. Ничто так не отвлекает от проблем насущных, не расслабляет и не поднимает настроение, как рисование, которое кроме творческого воображения тренирует память и повышает внимание. Рисуя, люди отдыхают и в то же время стимулируют свою мозговую деятельность, заряжается позитивом. А живость ума не дает стареть и способствует активному долголетию. А еще можно почувствовать себя хоть на мгновение ребенком, когда делаешь то, что хочется, а не то, что необходимо.