Маршрутизация в Серпухове

11 сентября в 09:54

Александр Филиппович инвалид – у него ампутирована нога (следствие склероза нижних конечностей). По квартире передвигается при помощи ходунков, а чтобы выйти на улицу – ждет дочь, которая помогает спустить инвалидную коляску.

А можно ли вообще в инвалидной коляске гулять и ходить по магазинам района, в котором проживает Александр Филиппович? Чтобы это понять рамках программы «#Доступнаясреда» разрабатываются планы маршрутов, которыми наиболее часто пользуются люди с ограниченными возможностями.

Сотрудники управления по обеспечению социальных гарантий и охране труда г.о. Серпухов и серпуховского городского управления УСЗН в гостях у Александра Филипповича.

Мужчина жаловался на сложный заезд в магазин «Магнит», отсутствие подъездов к аптеке и специальных съездов с тротуаров.

«Магнит» пандус исправил – чем вызвал благодарность мамочек с колясками.

Появилась кнопка вызова персонала у аптеки. Предстоит еще обеспечить плавный переход между тротуаром и дорогой.

Работы много – и очень важно, когда руководители, отвечающие за объекты, понимают важность доступной среды для тех, кому не подвластны привычные радости здоровых людей.