Мамы готовятся отпустить птенцов на отдых

24 мая в 12:06

Последние штрихи в оформлении документов  - Анастасия 29 мая провожает 7-летнюю дочку Милану в подмосковный лагерь «Осташево». Мама волнуется – это их первое с дочкой расставание.

А мама Женя переживает не так сильно – не смотря на то, что готовит на отдых двоих девчонок: 11-летнюю Аню и 7-летнюю Софию. Дело в том, что Анютка уже ездила в туапсинский лагерь «Радуга» в прошлом году. Помимо впечатлений дочка привезла совершенно новый образ.

- Такая мадмуазель стала – прям не узнать, - вспоминает мама Женя.

В этом году с 26 мая по 18 июня дети едут в туапсинский детский лагерь «Радуга» (45 человек).

С 29 мая по 18 июня 20 человек отправятся в подмосковный лагерь «Осташево».

Напомним, что на ба бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря могут рассчитывать дети от 7 до 15 лет из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (на 01.05.2019 г. 12 229  рублей на душу населения).

Более подробная информация в Серпуховском УСЗН: 39-68-01