Любовь, проверенная временем — чествование юбиляров в Серпуховском доме ветеранов

14 декабря 2017 в 15:40

С 2004 года по доброй традиции Серпуховский городской дом ветеранов и Серпуховский отдел ЗАГСа устраивают праздник, на котором чествуют семьи, отмечающие значимые юбилеи семейной жизни. Семейный юбилей – одно из самых значительных событий в жизни, важная веха в семейной летописи.

Такие мероприятия - это прекрасный повод сказать о значимости семьи, о супругах которые пронесли через всю жизнь любовь и верность друг другу, воспитав достойных детей. В актовом зале Дома ветеранов собрались 10 супружеских пар, отметивших золотые, изумрудные и бриллиантовые свадьбы.

Обычно на свадьбе гости кричат «Горько» в адрес молодожёнов. Вот и 12 декабря они раздавались громко и настойчиво. Только свадебными героями стали не невесты в белых платьях и не женихи в парадных костюмах, а супружеские пары, прожившие в любви и согласии 50 лет и более лет!

Золотые юбиляры - Никитины Алексей Иванович и Татьяна Ивановна, Поздняковы Борис Алексеевич и Римма Михайловна, Белоусовы Александр Васильевич и Александра Степановна, Пашковы Фёдор Фёдорович и Людмила Михайловна, Вредэ Николай Константинович и Валентина Ивановна.

Изумрудные юбиляры - Савичевы Евгений Васильевич и Маргарита Александровна и Храпуновы Георгий Клементьевич и Людмила Александровна.

Бриллиантовые юбиляры - Рянцевы Адим Кондратьевич и Татьяна Михайловна, Шелудько Владимир Георгиевич и Регина Георгиевна, Лотниковы Владимир Михайлович и Зинаида Михайловна.

Как в молодости, взявшись за руки, юбилейные пары выходили на импровизированную сцену для поздравления.  Под торжественный мотив Марша Менлельсона юбиляры оставляли свои подписи в Золотой Книге росписи. Подписи засвидетельствовала заведующий Серпуховским отделом ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской областиРубцова Ирина Евгеньевна.

Поздравить «золотых» юбиляров пришло много гостей. С приветственным словом обратились к юбилярам представитель Серпуховского городского Управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области – Посухова Светлана Владимировна и главный редактор газеты «Выбирай в Серпухове», член Общественной палаты и помощник депутата Совета депутатов г.о. Серпухов И.Н. Ермакова – Роман Юдин. Тёплые слова в адрес супружеских пар были сказаны Директором Серпуховского дома ветеранов – Задорожнюк Светланой Валерьевной.

Программа чествования была разнообразной. Всех присутствующих порадовали своими выступлениями хор ветеранов «Надежда» и танцевальный коллектив «Радуга». Каждой паре были вручены поздравительные адреса, цветы и подарки.

Самое приятное, что мероприятия проходят в очень душевной атмосфере любви и уважения. Этот праздник для каждой пары стал прекрасным поводом для того, чтобы совершить необычное путешествие сквозь время и пространство, промчаться по самым важным и приятным моментам их жизни.