«Лицей‑интернат «Подмосковный» объявляет прием на обучение детей на безвозмездной основе на 2018–2019 учебный год

11 мая в 17:56

«Лицей-интернат «Подмосковный» объявляет прием на обучение детей на безвозмездной основе на 2018-2019 учебный год в 5 класс и дополнительный набор на свободные места в 7 и 10 классы (Свидетельство о государственной аккредитации Лицея-интерната № 2947 от 15Л2.2014 г. Министерства образования Московской области, Лицензия Лицея-интерната № 71670 от 19.05.2014 г. Министерства образования Московской области).

Лицей-интернат «Подмосковный» работает с 1993 года. На сегодняшний день в нем обучаются 200 детей из 45 регионов РФ.

Лицей-интернат «Подмосковный» реализует образовательные программы основного общего, среднего общего и дополнительного образования.

Все воспитанники, независимо от региона и социального статуса, обеспечиваются бесплатным питанием, проживанием, лицейской и спортивной формой, медицинским сопровождением и т.д.

В лицей принимаются:

• дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой родственников или иных лиц;
• дети военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, а также проходящих службу в зонах военных конфликтов;
• дети из многодетных семей;
• дети из малоимущих семей;
• дети из неполных семей (потеря кормильца);
• одаренные дети.

При отборе кандидатов для обучения в лицее устанавливаются следующие критерии:

• Общее состояние здоровья: в лицей принимаются школьники, не имеющие инвалидности и хронических заболеваний;
• Желание и способность учиться: в лицей, как правило, принимаются дети, желающие получить хорошее образование, способные к усвоению общеобразовательных программ;

Приоритет при зачислении имеют дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации, мотивированные на учебную деятельность (участники школьных и районных олимпиад, творческих фестивалей, интеллектуальных турниров и т.д.)

Перечень документов, представляемых в приемную комиссию лицея (срок до 1 июня 2018 года)

• анкета-заявление (см. на сайте korallovo.ru в разделе «Набор»);
• ходатайство о приеме воспитанника (см. на сайте korallovo.ru в разделе «Набор»);
• документы, подтверждающие социальный статус ребенка, заверенные печатью органов управления социальной защиты или органов опеки и попечительства или органов управления образованием;

Договор об обучении с законным представителем ребёнка заключается сроком на 1 год. Документы для формирования личного дела воспитанника должны быть представлены строго по перечню, указанному в информационном письме.

Для категории детей-сирот

– Копия постановления об учреждении опеки;
– Копия свидетельств о смерти обоих родителей, либо копия свидетельства о смерти матери-одиночки (прилагается справка формы №25 из Загса – сведения об отце записаны со слов матери);
– копия постановления о закреплении жилья.
– Копия паспорта законного представителя.

Для категории детей, оставшихся без попечения родителей

– Копия постановления об учреждении опеки;
– Копия свидетельств о смерти обоих родителей, либо одного из родителей;
– Копия решения суда о лишения родительских прав;
– Копия паспорта законного представителя.

Для категории детей из неполных семей

– при потере кормильца (копия свидетельства о смерти);

Для категории детей из многодетных семей

– справка из управления социальной защиты.

Для категории детей, переживших теракт

– постановление о признании потерпевшим.

· Выписка из медицинской карты с заключением врачей;
· Копия карты прививок;
· Результаты медицинского осмотра;

· Ксерокопия свидетельства о рождении кандидата, а также с 14 лет – паспорта;
· Ксерокопия паспорта законного представителя ребенка (одного из родителей; опекуна);
· Ведомость итоговых оценок (четверти/триместры/полугодия) текущего года кандидата, заверенная печатью образовательного учреждения;
· Характеристика;
· Фотографии 3шт. (3Х4).

Приемная комиссия лицея, на основе представленных документов, проводит конкурсный отбор кандидатов для обучения в лицее и направляет в адрес родителей, законных представителей, заинтересованных органов, представивших документы, информационное сообщение о зачислении.

Документы можно отправить:

Почтой – 143055, Московская область, Одинцовский район, д\о Кораллово, Лицей – интернат «Подмосковный».

Электронной почтой: kobeckayns@mail. ru, yskovalv@mail.ru

Факсом: (495) 992-59-27

Контактные телефоны:

Директор – Шутиков Андрей Петрович – (495) 992-59-40

Зам директора по ВР– Кобецкая Наталья Степановна (495) 992-59-30;электронная почта –kobeckayns@mail. ru

Секретарь лицея – Юскова Людмила Васильевна (495) 992-59-27; электронная почта –yskovalv@mail.ru

Информационные материалы о деятельности лицея вы можете получить на сайте korallovo.ru.