Леди Осень 2017

24 октября 2017 в 09:32

В ГБУСО МО «Воскресенский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» 19 октября, в рамках декады милосердия, состоялся ежегодный областной конкурс обаяния «Леди Осень  2017», посвященный Дню пожилых людей, в котором могли принять  участие дамы, в возрасте от 60 до 90 лет.

Для участия в конкурсе в Воскресенск съехалось одиннадцать делегаций из десяти муниципальных образований Московской области.

Гостей встретили дружеским чаепитием, затем началась конкурсная программа. Была организована выставка конкурсных работ,  символизирующих  осень,  выполненных руками участниц.

В конкурсе «У природы нет плохой погоды…» участницы  совершили дефиле в нарядах, отражающих характер, разнообразие красок осени, и рассказали о себе. Оценивалась яркость, самобытность, оригинальность костюма и самопрезентация. В следующем конкурсе выполнили работы по декорированию рисунков с помощью природных материалов. Всех гостей мероприятия покорил творческий конкурс, в котором участницы продемонстрировали  в свободной форме свои таланты. Все конкурсы оценивались по 10 бальной системе.

По решению жюри звание «Леди Осень 2017» получила Сорокина Алефтина Геннадьевна получатель социальных услуг Серпуховского центра реабилитации инвалидов "Меридиан". Конечно, все дамы показали себя достойно, но ежедневные репетиции и талант нашей конкурсантки принесли свои плоды. Выставочная работа «Осенний натюрморт» в технике шерстяная акварель был удостоен наивысшего балла.  Выступление на творческом конкурсе было самое эффектное - всеми любимая песня «Листья желтые», исполненная Алефтиной Геннадьевной, неожиданно продолжилась современным, зажигательным танцем «Мне снова 18!»,  тем самым подчеркнула обаяние, романтичность, элегантность и энергетику нашей участницы.

Инициатором проведения конкурса обаяния «Мисс Осень» среди учреждений Министерства социального развития Московской области несколько лет назад выступил Серпуховский центр реабилитации инвалидов "Меридиан" и по условиям конкурса следующий проходит в городе Победительницы. Очень приятно, что в будущем году он состоится в нашем любимом Серпухове.