Как Дима и Ваня помогли бабушке в Москву съездить

21 ноября в 09:00Обновлено 23 ноября в 09:47

Александре Сергеевне 73 года, она инвалид 2 группы. На очередное обследование надо было ехать в Балашиху, но отправляться одной в столь дальний путь Александра Сергеевна побоялась. Раньше ее везде сопровождал муж, но сейчас и он себя чувствует не очень хорошо. Что может случиться в Москве? Например, пожилой человек может заблудиться. Или, не дай бог, потеряет сознание. Александра Сергеевна обратилась в Серпуховское городское управление соцзащиты.
⠀ Заведующая отделом Светлана Посухова сначала расстроилась: специально выделенный транспорт в Балашиху и обратно обойдется очень дорого. Сотрудников, которые могли бы сопроводить испуганную женщину в Москву, тоже нет. Волонтеры! Светлана Владимировна связалась с Серпуховским колледжем и вот в руках заветные номера телефонов: Дима Алексеев и Ваня Речкин.
⠀ Александра Сергеевна вспоминает, что никогда еще её поездка не была такой спокойной и одновременно насыщенной. Ребята рассказывали бабушке о своей жизни – они вообще очень много узнали друг о друге в пути.
- Димка уже год в армии отслужил и пошел учиться, - вспоминает Александра Сергеевна. – Вы не представляете, как я счастлива! Мы приехали в центр, я прошла необходимые процедуры, и вместе вернулись в Серпухов.
Бабушка хотела оплатить ребятам дорогу, но … они не взяли денег.

⠀И далеко не первый раз студенты Серпуховского колледжа выступают в качестве волонтеров.
⠀ Связующее звено в этой цепочке доброты – Трушина Лариса Алексеевна (педагог дополнительного образования Серпуховского колледжа), которая при поддержке директора колледжа Федоровой Татьяны Викторовны учат своих ребят быть Людьми с большой буквы.
⠀ Надеемся, что с вашей и нашей помощью, мы поможем еще многим жителям нашего города.

P.S. А обследование, на которое студенты сопровождали Александру Сергеевну, показало положительную динамику – бабушка идет на поправку!

«Формула активной жизни»

О прогулках по старинным усадьбам
6 декабря 17:03
От сердца к сердцу