Изменен порядок предоставления единовременного пособия при рождении ребенка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения

2 февраля в 16:01

Серпуховское городское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует, что в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 19.12.2017 № 1089/46 «О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты социальных пособий в Московской области» с 05 февраля 2018 года для назначения единовременного пособия при рождении ребенка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, представляются документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждый из трех календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения (а не за 12, как было ранее).

Единовременное пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка (детей).

Получить более подробную информацию по вопросу оформления единовременного пособия Вы можете в Серпуховском городском управлении социальной защиты населения (каб.101), либо по телефону: 8(4967) 37-59-08.