Инновационные методы и программно‑аппаратные комплексы

8 апреля в 09:33

2 апреля в г. Фрязино прошел семинар на тему «Инновационные методы и программно-аппаратные комплексы для реабилитации людей с ОВЗ на основе технологий виртуальной реальности, технологий систем управления взглядом и прочее», в котором приняли участие специалисты ГБУСО МО ЦСО "Серпуховский городской дом ветеранов" и ГБУСО МО КЦСОР "Меридиан".

Целью данного семинара является внедрение новых систем 2-го и 3-го этапов реабилитации пациентов любой степени тяжести с наиболее важными в социальном плане заболеваниями.
В основе системы заложено сочетание аппаратно-программных комплексов, IT-технологий (комплекс систем виртуальной реальности) и технологий телемедицины. ⠀

В рамках данного семинара специалисты прослушали обучающие лекции, ознакомились с современным демонстрационным оборудованием и приняли участие в практических занятиях.

И. Поролева