Информация для родителей, имеющих детей‑инвалидов

9 марта 2017 в 09:00

Для Вас работает портал единой службы социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР” Портал создан при поддержке благотворительного фонда «Абсолют – помощь». Основные мероприятия данного проекта:

1) организация координационной межведомственной работы с учреждениями здравоохранения, образования и другими учреждениями, занимающимися вопросами реабилитации детей- инвалидов;

2) правовое сопровождение и консультирование семей, воспитывающих детей- инвалидов; 3) мониторинг эффективности и качества предоставляемых услуг (программа "Эффективность и результативность реабилитационных мероприятий");

4) организация консультативно-информационной помощи инвалидам и их семьям в режиме он-лайн (программа "Окно специалиста");

5) помощь специалистов службы "ДАР" - социальных консультантов, семьям по работе с порталом.

На портале в разделе «Полезные материалы» размещены статьи, которые подскажут родителям, что должно быть в домашней аптечке, каковы причины и следствия задержки психического развития у детей, почему снижается иммунитет и как можно определить ребенка с плохим иммунитетом, а также какие продукты смогут повысить иммунитет.

Раздел «Новости и события» повествует, что в 2017 году будет открыто девять новых мини – центров для реабилитации детей-инвалидов, а также, что в Московской области функционирует информационно-диспетчерская служба «Система Забота» представляющая услуги для глухих.

На портале Вы узнаете много нового, интересного и полезного для Вас и Вашего ребенка. Адрес портала: http://darmosreg.ru/

Ермакова Ирина Николаевна