Хорошая традиция в Серпуховском городском социально‑реабилитационном центре для несовершеннолетних

27 марта в 13:56

Одной из форм работы Участковой социальной службы является деятельность семейного клуба «Счастливы вместе!».

Уже сложившейся традицией стало проведение Дня именинника для детей из семей, состоящих на патронаже УСС. В непринужденной обстановке проходят веселые и яркие конкурсы, в которых активное участие принимают не только дети, но и их родители и сотрудники отделения. Каждый праздник сопровождается интересным и полезным мастер-классом, на котором семьи учатся делать красивые открытки, фоторамки, букеты из конфет, веселые закладки и многое другое.

Не остаются в стороне и повара центра. К каждому празднику они пекут вкусный, сдобный и очень красивый именинный пирог. Дети и их родители с большим аппетитом угощаются пирогом с чаем, конфетами, печеньем. И конечно, не обходится праздник без вручения всем именинникам ярких и интересных подарков. Все дети уходят с мероприятия с огромным количеством призов, подарков и конечно с хорошим настроением!

Такие встречи способствуют восстановлению и укреплению семейных связей, улучшению отношений между родителями и детьми, росту взаимопонимания и доверия.