Город открытых сердец

9 апреля в 17:39

В администрации г.о. Серпухов прошло заседание координационного совета на тему внедрения проекта «Город открытых сердец», в котором принимают участие 50 семей, (для них проводят семинары и психологические консультации).

На совете заместитель заведующего отдела социального обслуживания и по делам инвалидам Серпуховского управления социальной защиты населения Светлана Посухова рассказала о работе с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. Информация была актуализированана базе комплексного центра «Меридиан» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Инициаторы проекта «Город открытых сердец» планируют обучить волонтеров и создать службу адресной помощи. В планах также издание и распространение обучающих материалов для родителей.