Формула активной жизни

8 апреля в 09:20

В рамках проекта Серпуховского дома ветеранов «Формула активной жизни», объединяющего два направления, скандинавскую ходьбу и социальный туризм, получатели социальных услуг  посетили мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник художника Василия Поленова.

После спортивной разминки пожилые люди вместе с обученным инструктором по скандинавской ходьбе Т. Гордеевой прошлись скандинавским шагом по уникальному парку усадьбы. Маршрут проходил по сосновой аллее к живописному берегу Оки.

А увлекательная экскурсия по дому-музею дала возможность пенсионерам ознакомиться с жизнью, бытом и творчеством художника.

Поездка получилась насыщенной, ведь получилось не только заняться скандинавской ходьбой, но и посмотреть архитектурный  ансамбль Усадьбы Дубровицы.

Очередная поездка по Московской области показала, что проект очень интересен получателям социальных услуг. Впереди их ждут новые маршруты для скандинавской ходьбы и изучение интересных культурных объектов.