«Формула активной жизни»

6 декабря в 17:03

В рамках нового проекта Серпуховского дома ветеранов «Формула активной жизни», объединяющего два направления (скандинавская ходьба и социальный туризм),  получатели социальных услуг совершили увлекательную прогулку скандинавским шагом по территории усадьбы Дубровицы.

Пожилые люди вместе с обученным инструктором по скандинавской ходьбе  зимним утром после разминки с удовольствием прошлись скандинавским шагом по живописным берегам реки Пахра и по парку старинной усадьбы. После занятия наши туристы посетили экскурсию по белокаменной церкви  во имя иконы Пресвятой Богородицы «Знамение», где  насладились ее благолепием.

Поездка получилась насыщенной, ведь получилось пройтись не только по маршруту скандинавским шагом , но и посмотреть архитектурный  ансамбль усадьбы Дубровицы.

Пилотная поездка в Дубровицы показала, что  проект очень интересен нашим получателям социальных услуг. Впереди их ждут новые маршруты для скандинавской ходьбы и изучение  интересных культурных объектов.

Татьяна Гордеева

«Формула активной жизни»

О прогулках по старинным усадьбам
6 декабря 17:03