Фестиваль домашних кукольных театров

Все дети талантливы, только талант у каждого свой и его надо найти.

Театральный кружок «Карусель», который работает на базе ГБУСО МО СЦРИ «Меридиан» под руководством педагога-организатора Тахмазовой Мехрибан,  помогает «особенным» детям формировать активную жизненную позицию, развивать художественно-творческие способности и позволяет попробовать себя  в театральном жанре. Во время постановок дети учатся сопереживать и отстаивать свою точку зрения. постановки помогают познать мир, оценить и выразить свой взгляд к доброму и злому поступку. Репетиции и подготовка к спектаклям учат детей общению, умению работать в группах, импровизировать и быть естественным в любой ситуации. А итог упорных  репетиций  - интересная  постановка.

И в этом году Театральный кружок «Карусель»  с постановкой спектакля по сказке С.Я. Маршака «Кошкин дом» вышел за пределы «Меридиана» и стал участником ежегодного «V Фестиваля домашних кукольных театров». Несколько месяцев дети, готовились к премьере, сильнее  юных  артистов волновались их родители.

Фестиваль проходит с 13 по 25 января в «Музейно-выставочном центре» г. Серпухова. Участники фестиваля - ведущие кукольные театры столицы, современные художники-кукольники,  театральные студии из г.г. Серпухов, Козельск, Москва, Подольск, Санкт-Петербург, Калуга.

Красивые декорации, яркие костюмы и конечно  веселая, непринужденная, искренняя игра  юных  артистов  - не оставили равнодушными  многочисленных зрителей. Постановка «Кошкин дом» сорвала бурю аплодисментов и признаний со стороны публики. Это были  первые и очень успешные «гастроли» юных артистов. Театральный кружок «Карусель» был награжден «Дипломом участника V Фестиваля кукольных театров»