Фестиваль «Активность – путь к долголетию» для получателей социальных услуг Серпуховского дома ветеранов

7 августа в 09:58

4 августа состоялся Фестиваль «Активность – путь к долголетию» для граждан старшего возраста.

В рамках данного фестиваля получатели социальных услуг Серпуховского дома ветеранов приняли участие в городском фестивале интеллектуальных игр "Игры разума". На центральной площадке парка имени Олега Степанова пожилые люди вместе с детьми соревновались в различных конкурсах. В глубине парка пенсионеры с азартом играли в настольные игры «Дженга», «Пятница» и другие. Также наших подопечных не оставили равнодушными большие парковые шахматы. Огромные шахматные фигуры сделали игру удивительной и увлекательной как для игроков, так и для зрителей.

Активные пенсионеры совершили велопрогулку по парку на двухколесных велосипедах, что достойно высокой похвалы, ведь даже молодые люди не все умеют ездить на них.

Не оставили женщины без внимания и мастер-класс по плетению фенечек из атласных лент, ведь плетение лентами – очень интересное, полезное и увлекательное хобби для людей любых возрастов.

В парке Ветеранов в рамках Фестиваля волонтер Виктория провела занятие по живописи. Любители акварели в технике по-сырому с удовольствием нарисовали огромное, старое, фактурное дерево.

Инструктор Т. Гордеева для всех желающих провела мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Активный образ жизни – залог долголетия и прекрасного настроения.