Движение – это жизнь. Адаптивная физкультура в Серпуховском городском социально‑реабилитационном центре для несовершеннолетних

26 января в 15:15

Каждый знает выражение «Движение – это жизнь», для детей это выражение наполнено особым смыслом. В движении дети развиваются не только физически, но и психологически. По различным причинам данная потребность доступна не всем. Отсутствие или недостаточность движения приводит к различным патологическим состояниям организма. В решении этой проблемы может помочь адаптивная физкультура. Это направление физической культуры помогающее удовлетворить потребность в движении у детей с различными заболеваниями. В ГКУСО МО «Серпуховский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  в отделении  реабилитации для детей–инвалидов и детей с ОВЗ такие занятия проводятся регулярно и ориентированы на особенности каждого ребенка.