Дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

27 декабря 2018 в 10:49

Ваня совсем ничего не говорит, но искренне радуется нашему приходу. Он уже большой мальчик, но инвалидность мешает ему полноценно общаться. Мама Вани лишена прав на двоих старших детей, но это не мешает ей воспитывать младших. А Ванюшка и его младшая сестренка радуются новогодним подаркам. Домой принесли! Поздравили!

Кира растет в полной семье. Правда, мама не работает, а заодно не умеет убираться в квартире и готовить - еду приносит бабушка.Папа любитель выпить и выяснить отношения. Несмотря на это, Кира ребенок любознательный и общительный. Подарки от Деда Мороза ее очень впечатлили.

Следующая семья живет в коммуналке, но, согласитесь, это не преступление. Однако ни на счет мебели, ни на счет еды взрослые (почти участники знаменитого сериала «Санта-Барбара») не заморачиваются: «День прошел, и, слава богу!»

Так выглядит праздничный выезд участковой социальной службы при Серпуховском городском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. На учете в ОУСС состоит около 140 семей: кого-то необходимо проведывать 2 раза в неделю, а кто-то уже встал на новый путь и в постоянном контроле не нуждается.

Дети, к которым приходят сотрудники участковой службы, ценят тепло, возможность покушать, а еще трезвых родителей и тишину в доме. Ну и, конечно же, подарки!

После выхода нашей статьи «Внимание! Здесь живут дети» директор туристской компании «Уездный город» Анна Шибаева написала «Я хочу помочь». Написала и … помогла. Собрала подарки для 170 серпуховских детей из неблагополучных семей. От всей души говорим нашей Снегурочке спасибо!

Также эти дети смогли 26 декабря посетить новогоднее ледовое шоу "Аленький цветочек", билеты на которое предоставило Министерство социального развития Московской области. Благодарим за такую возможность!

Благодарим главу г.о. Серпухов Дмитрия Жарикова за возможность для детей, находящиеся под опекой, воспитывающихся в приемных семьях, имеющих ограниченные возможности здоровья, а также для детей из многодетных семей и из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получить билеты на благотворительные ёлки Главы города.

Билеты выдаются до 28 декабря с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00) в Общественной приемной Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: ул. Советская, д.61/10.

Справки по телефону: 8 (4967) 72-44-67