День матери в Серпуховском городском доме ветеранов

30 ноября 2017 в 17:01

Ежегодно, с 1998 года, в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этот день поздравляют всех женщин-матерей.

«О тех, кто дарует нам жизнь и тепло» -  под таким названием прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери России, в Серпуховском доме ветеранов.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился отец Евгений, духовный наставник получателей социальных услуг Дома ветеранов. Он поздравил всех матерей и бабушек с этим замечательным праздником и началом Рождественского Поста.

Кто лучше, чем дети, поздравит маму с праздником, поэтому открыли концерт самые юные участники из Серпуховского городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Юные артисты читали стихотворения о маме, пели душевные песни, показывали сценки.

Для зрирелей был представлен трогательный видеоролик, в котором воспитанники центра рассказывали о своих мамах, которых по разным причинам нет рядом с ними.

Поддержали маленьких артистов солисты хора ветеранов «Надежда», которые исполнили песни о матерях.

Зрители бурными аплодисментами принимали песни «Милая мама», «Не остуди своё сердце, сынок», «Мамины глаза». Трогательно и волнительно прозвучало авторское стихотворение «Мама» члена клуба любителей поэзии «Возрождение» - Валентины Максимовны Чеботарёвой.

Мероприятие получилось по-семейному теплым и уютным, а его главным украшением, были, конечно же, сами женщины.