Безопасность людей – главная задача сотрудниковучреждения социального обслуживания

19 марта в 12:48

16 марта 2018 годавГБУСО МО Серпуховский центр реабилитации инвалидов"Меридиан",совместнос пожарным караулом ПЧ -6 ФГКУ «29 отрядаФПС по Московской области г. Серпухова» проведенаплановая тренировка с целью совершенствования подготовки персонала к действиям в условиях возникновения пожара, а так же с целью научить взрослых идетей правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.

Организованно проходила коллективная эвакуация получателей социальных услуг и персонала.

В первую очередь были эвакуированы дети и подростки, маломобильные граждане. За шесть минут покинули двухэтажное здание более ста человек.

По замыслу учебной тренировки один получатель социальных услуг остался в зоне задымления. Своевременно пожарный караулПЧ -6 прибыл на объект. Пожарные оперативно обнаружили человека, надели ему газодымозащитный комплект, и эвакуировали через запасные пути на территорию.

В завершении учебной тренировки заместительначальника ПЧ -6 ФГКУ «29 отряда Федеральной противопожарной службы по Московской области г. Серпухова», майор внутренней службы КальницкийВиталий Сергеевичподвел итоги,и положительно оценил оперативные действия персонала центрапри эвакуации людей при пожаре. Для сотрудников учрежденияи взрослых и детейпроведена профилактическая беседаособлюдении правил пожарной безопасности.

Ермакова Ирина Николаевна