Бесплатные путевки для детей‑инвалидов на 2019 год

14 ноября в 12:13

У Светы синдром Ретта (психоневрологическое заболевание). В этом году Света с мамой Олей ездили поправлять здоровье в Ессентуки. Санаторий имени Анджиевского понравился: корпуса расположены рядом, в номерах холодильник и телевизор. Бювет (специальное сооружение над скважиной минерального или артезианского источника) в шаговой доступности. А вообще маму с дочкой ждала обширная программа, которая включила в себя поездку и по святым местам.

Всего же в 2018 году на оздоровление съездили 74 ребенка-инвалида (это 95% от всех стоящих в очереди на оздоровление в Серпуховской городской соцзащите).

На этом хорошие новости не заканчиваются: кто отдохнул в этом году – подавайте заявления на реабилитацию за счет средств областного бюджета в 2019 году (путевки + бесплатный проезд).

Это можно сделать самостоятельно, на портале РПГУ (www.uslugi.mosreg.ru), приложив отсканированные документы:

- паспорт (представителя ребенка);

- свидетельство о рождении ребенка (или паспорт при достижении 14 лет);

- справка МСЭ;

- справка о том, что нуждается в санаторно-курортном лечении (форма 070у).

Оздоровление будет проходить в осенне-весенний период.

Более подробная информация по телефонам: 75-01-47; 75-32-46

«Формула активной жизни»

О прогулках по старинным усадьбам
6 декабря 17:03