«Белая трость» в Доме ветеранов

20 октября 2017 в 16:09

В рамках месячника «Белая трость» в отделении дневного пребывания Серпуховского городского дома ветеранов состоялась поэтическая встреча с участием членов клуба любителей поэзии «Возрождение», состоящих во Всероссийском обществе слепых. Эти люди  нашли своим талантам достойное применение, смогли реализовать себя в творческой деятельности,  завоевать уважение и общественное признание.  Т.В. Чикова и Т.Д. Гордон выступили перед  получателями социальных услуг  с литературно-музыкальной программой «Поэзия  А.К. Толстого». Они познакомили отдыхающих со стихами великого поэта – от самых ранних до последних. В них очень хорошо раскрыт чувствительный  ко всему прекрасному внутренний мир писателя. Души  людей с нарушением зрения отличаются особой зоркостью, а сердца тянутся к творческому общению, красоте окружающего мира и служат источником оптимизма для других. В завершении мероприятия выступающим  были вручены сладкие подарки.