Акция «Танцы в парках» в Серпухове

4 июня в 18:26

2 июня во всех муниципальных образованиях Московской области стартовала акция «Танцы в парках». В Серпухове в парке им. О.Степанова акцию провел Серпуховский дом ветеранов. «Какой русский не любит задушевной песни и удалого танца». И это правда, ведь ни одно народное веселье, праздник не обходятся без русских народных танцев и песен. Народный танец никогда не выйдет из моды и не утратит своей популярности.

Заведующий отделением дневного пребывания, преподаватель танцев, Светлана Мехрякова  для пожилых людей провела мастер-класс по народным танцам. Под зажигательную музыку все желающие разучивали движения в парах и целый «калейдоскоп» танцевальных композиций. Все желающие водили хороводы, учились отплясывать «Барыню», «Кадриль» и другие народные танцы.

В программе мероприятия также были русские народные игры, от которых играющие получили массу удовольствия.

Акция «Танцы в парках» прошла ярко и на позитивной волне. Все танцевали и веселились от души.

«Формула активной жизни»

О прогулках по старинным усадьбам
6 декабря 17:03
От сердца к сердцу