13 020 руб. для ребенка‑инвалида

14 ноября в 16:26Обновлено 14 ноября в 17:03

13 020 руб. - выплата для приобретения питания и одежды ребенку-инвалиду  на период обучения.

Право на выплату имеет один из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида, в семьях со среднедушевым доходом ниже 1,5 величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения, имеющий место жительства в Московской области (18 234 руб.).

Выплата предоставляется один раз год и составляет 13 020 руб.

Необходимые документы:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка (детей);

- справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;

- справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида в образовательной организации (по установленной форме);

- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

- документ, подтверждающий место жительства заявителя;

- документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя;

- реквизиты банка с указанием лицевого счета заявителя.

Выплата не предоставляется в случае получения опекуном денежных средств на содержание ребенка-инвалида, находящегося под опекой (попечительством); в случае нахождения ребенка-инвалида на полном государственной обеспечении; отсутствия у заявителя места жительства в Московской области и др.

Подробнее: 8 (4967) 37-59-08, 39-56-92

Поторопитесь! Прием заявлений осуществляется по последний рабочий день ноября текущего года.

«Формула активной жизни»

О прогулках по старинным усадьбам
6 декабря 17:03
От сердца к сердцу